Телефон:+7 (495) 150-10-28, Электронная почта: zakaz@generatorg.ru

Обзор свойств электрогенераторов для чувствительного и высокоточного оборудования

Использование любой высокоточной электроники не рассчитано на перебои и значительные колебания напряжения, которые так свойственны нашим электросетям. В таких случаях техника не может нормально функционировать или же вовсе отказывается работать. Особенно актуальна эта проблема в местах, где практикуются веерные отключения электроэнергии, в сельской местности. Решить проблему помогают электростанции, которые разработаны специально для подключения высокотехнологичного электронного оборудования.

Обычно такие ЭС используются для измерительных приборов, медицинского и лабораторного оборудования, высокочувствительной бытовой техники (к примеру, газовых автоматических котлов, холодильников, кондиционеров, компьютеров). Они вырабатывают электроток высочайшего качества – не только с заданными показателями напряжения, но и частотой электротока, отсутствием сетевых помех.

Инверторы – лучший выбор для высокоточной электроники

Всем вышеперечисленным характеристикам в полной мере соответствуют инверторные генераторы – компактные, мобильные, высокопроизводительные и долговечные.

Они позволяют не только вырабатывать напряжение высокого качества, но и в течение длительного времени поддерживать его показатели на необходимом уровне, что тоже очень важно для стабильной работы электронного оборудования.

Генераторы данного типа совмещают в себе две функции: собственно электростанции и выпрямителя преобразовывающего переменное напряжение в постоянное. В инверторах также есть целая система емкостных фильтров, которые «гасят» малейшие пульсации питающего напряжения до колебания синусоиды в 2,5 %. Благодаря этому удается получить более чистый питающий сигнал для подключения практически любых электронных приборов.

Инверторные генераторы – это сравнительно новый вид оборудования, совмещающий в себе передовые технологии и инновации в области генераторных установок. За время использования они проявили себя как простые в управлении и безотказные агрегаты. Модели инверторных ЭС лучших мировых производителей снабжены системами защиты главных рабочих узлов и подключенных пользователей от чрезмерных нагрузок, повышения давления в смазочной системе, повышения количества оборотов двигателя, КЗ и прочих чрезвычайных ситуаций. При этом нужно знать, что инверторы хороши в качестве источников резервного электроснабжения, но не для продолжительного постоянного использования. Также они не подходят для подключения пневматических инструментов (краскопультов, отбойных молотков и т.д.). Если в вашем доме или на предприятии, где установлены электронные электроприборы, существуют проблемы со стабильностью подачи электричества, обратите внимание на генераторное оборудование японской компании «Хонда».

Обзор моделей Honda

Торговая марка Honda – это высочайшее качество, подтвержденное десятилетиями успешной работы на мировом рынке, соответствие самым высоким стандартам долговечности и экологичности производимой продукции. По мнению многих специалистов, оптимальными для подключения высокочувствительных пользователей на сегодня являются модели EU 30 I, EM 65 ISI G, 50 IS GT. Давайте подробнее рассмотрим каждую из них.

Генератор «Хонда» EU 30 I – это портативная модель малой мощности нового поколения, изготовленная на базе новейших инверторных технологий. Удовлетворяет самым жестким требованиям для бесперебойного энергообеспечения высокоточных и чувствительных к качеству напряжения потребителей. Ее немаловажными преимуществами являются легкость, компактность, а также мобильность, существенно расширяющая область использования. Наличие складного держателя и больших колес позволяет легко перевозить генератор. Кроме того, модель снабжена резиновыми ножками, повышающими ее устойчивость и способствующими снижению вибраций в ходе работы.

Японские разработчики сумели создать агрегат, удачно совмещающий отличные технико-эксплуатационные параметры с достаточно большим для мощности 3 кВт объемом топливного бака – 5, 9 л. Это позволяет генератору работать без остановки на дозаправку в течение трех часов. Даже если за это время питание в центральной сети не будет отрегулировано или возобновлено, всегда можно успеть произвести корректное отключение высокочувствительной электроники, тем самым не допустив ее выход из строя. Кроме того, данная модель снабжена уникальной системой управления дроссельной заслонкой «ЭКО», позволяющей значительно уменьшить расход горючего.

Номинальная мощность EU 30 I – 3 кВТ, напряжение – 220 В, вид запуска – ручной, вид топлива – бензин.

Еще одна популярная модель данного производителя – «Хонда» EM 50 ISGT – показала себя как надежное, высокоэффективное и экономичное оборудование, позволяющее обеспечить работу компьютеров, станков с ЧПУ и другой сложной электронной техники в непрерывном режиме в течение 5-6 и более часов без дозаправки. Ее мощности вполне хватит не только для бытовых нужд, но и для использования на небольших и средних производственных или коммерческих предприятиях. Важное преимущество EM 50 ISGT – простота в эксплуатации. С обслуживанием этого генератора справится человек с любым уровнем подготовки, а небольшой размер и мобильность позволяют расширить область его использования.

Основные технические характеристики: вид горючего – бензин, мощность – 4, 6 кВт, напряжение – 220 В, электрический запуск.

EM 65 ISI G – самый мощный из представленных агрегатов. Оснащен системой АВР и циклоинвертором собственной разработки инженеров компании «Хонда». Данная инновация обеспечивает автоматическую регулировку при изменении показателей выходного напряжения посредством мгновенной компенсации колебаний и удержания напряжения электротока в пределах заданных параметров. Благодаря наличию электростартера EM 65 ISI G всегда легко и быстро запускается, а упрощенная система обслуживания делают его удобным в использовании.

Технические характеристики модели: мощность – 5, 5 кВт, напряжение – 220 кВт, электростартер, вид топлива – бензин.

Появились вопросы?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
 
  • Белоруссия +375
  • Индия +374
  • Казахстан +7
  • Кыргызстан +996
  • Молдова +373
  • Нидерланды +994
  • Россия +7
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Украина +380

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения

Главная
Каталог
Сравнение
Позвонить